Palmarès Coupes et Challenges de l’Anjou seniors
Article mis en ligne le 23 juillet 2015
dernière modification le 12 juin 2017

par Comité
logo imprimer
SaisonsChallenge fém.Challenge masc.Coupe fém.Coupe masc.
16/17 Angers UFAB Jubaudière Jallais Aubry Chaudron St Laurent de la P.
15/16 Doué la Fontaine Vihiers 3 Loir BC St Barthélémy d’Anjou
14/15 Candé Maulévrier St Léger sous Cholet 1 Tessoualle
13/14 Cholet JF 2 Jubaudière Jallais 3 St Léger des Bois Champtocé 1
12/13 Champ sur Layon 1 Chapelle Rousselin 3 St Sylvain d’Anjou 1 Puy St Bonnet 1
11/12 Seiches sur le Loir 1 Sèvre 2 Beaucouzé 1 Brissac Quincé 2
10/11 Angers UFAB 4 Puy St Bonnet 3 Brissac Quincé Angers ABC 3
09/10 Grez Neuville 1 Grez Neuville 3 Brissac Quincé Puy St Bonnet 1
08/09 Ponts de Cé 2 Saumur JA Loir BC Sèvre Basket
07/08 Angers UFAB 49 St Christophe du B. Angers EOSL Angers EOSL
06/07 Tiercé 2 Brissac Quincé 2 Poitevinière Pin Vihiers
05/06 St Léger sous Cholet Beaupréau/Fief St Sylvain d’Anjou Jub/Jallais
04/05 La Séguinière Jub / Jallais 5 Angers ESSL 2 AS Sèvre
03/04 Faveraye Machelle Tiercé Anjou BC Angers NDC
02/03 Bécon Longué 2 Doué la Fontaine Pomjeannais
01/02 Longué 1 Angers ESSL 5 Neuvy en Mauges 1 Beaucouzé 1
00/01 Mûrs Erigné Bouchemaine Doué la Fontaine Pomjeannais
99/00 Séguinière Poitevinière-Le Pin Angers ABC 3 Longeron
98/99 Coron Jubaudière 4 Angers ABC 3 Séguinière 2
97/98 Le Longeron La Tessoualle Roussay Villedieu St Macaire Mauges
96/97 Allonnes Chapelle Rousselin Le Pin en Mauges 1 Chalonnes
95/96 Toutlemonde Trémentines 5 Roussay Villedieu Doué la Fontaine
94/95 Roussay Villedieu Mazière en Mauges Beaucouzé Le Pin en Mauges
93/94 Avrillé USA Cholet Bégrolles St Gemmes / Loire
92/93 St Germain / Moine Chalonnes Beaupréau Roussay Villedieu
91/92 Bégrolles JND Angers 2 Beaupréau St Laurent de la P.
90/91 Champtocé Chateauneuf / S. Beaupréau Jubaudière 2
89/90 Beaupréau Anjou BC Le Pin en Mauges Trémentines
88/89 Longué Saumur BC St Barthélèmy Séguinière
87/88 St Pierre Montlimart Trémentines St Barthélèmy Séguinière
86/87 Pouancé Vihiers Le Pin en Mauges Trémont
85/86 Somloire Séguinière 4 Jallais 2 Longué
84/85 Beaucouzé Jubaudière Trémont Champ sur Layon
83/84 Champ sur Layon Segré Le Pin en Mauges Cholet Basket
82/83 St Rémy en Mauges J.F. Cholet Montrevault ACBB Angers
81/82 Jumellière Longeron Trémentines Chanzeaux
80/81 Bécon Trémont Le Pin en Mauges Cholet Basket
79/80 Possonnière Maulévrier ESSL Angers Cholet Basket
78/79 Le Fuilet Salle Aubry Cholet Basket
77/78 Cholet Basket 3 Salle Aubry Cholet Basket
76/77 Cholet Basket 4 Salle Aubry Cholet Basket
75/76 Séguinière Salle Aubry Poitevinière
74/75 Beaupréau St Paul du Bois Chapelle Rousselin
73/74 J.N.D Angers J.F Cholet
72/73 St Paul du Bois Séguinière
71/72 J.N.D Angers Trémentines
70/71 JA Saumur Trémentines
69/70 Trélazé J.F Angers
68/69 Trélazé Longeron
67/68 Trémentines NDC Angers
66/67 J.F. Cholet Tourlandry
65/66 J.N.D Angers
64/65 Poitevinière
63/64 J.N.D Angers
62/63 Champ sur Layon
61/62 L’Olympique Saumur
60/61 L’Elan de Gonord
59/60 Jubaudière
58/59 Trémentines
57/58 Montrevault
56/57 Brissac Quincé
55/56 Brissac Quincé
54/55 Enfants de Cholet
53/54 Enfants de Cholet


Site réalisé sous SPIP
avec le squelette ESCAL-V3
Version : 3.86.44
Fermeture estivale du siège du 24 juillet au 12 août 2017. Ouverture le mercredi 16 août à 9h00