Déclaration de manifestation amicale
Article mis en ligne le 4 juin 2015
dernière modification le 7 septembre 2017

par Comité
logo imprimer

Vous trouverez sur cette page :

Toutes les rencontres amicales, de toutes catégories et de tous niveaux doivent être déclarés.
Pour les rencontres où au moins une équipe est de niveau PRO A, PRO B, NM1, LFB, LF2 ou Espoirs Pro A, la déclaration doit être effectuée auprès de la CRO. Pour toutes les autres rencontres vous devez les déclarez auprès du comité.

Matchs amicaux prévus

Équipe ANiveauÉquipe BNiveauDateHeureLieu
Étoile Angers Basket NM2 Pornic NM2 16/08/2017 20h00 Montjean-sur-Loire
Étoile Angers Basket NM2 Tours NM2 19/08/2017 19h00 Angers - salle Jean Bouin
La Séguinière NM3 La Roche sur Yon NM3 25/08/2017 20h30 La Séguinière
Le Pin / La Poit PRM1 Champtocé sur Loire RM3 26/08/2017 14h30 Neuvy-en-Mauges Gala Neuvy-en-Mauges
Pomjeannais BC RM2 Evre BC PNM 26/08/2017 16h30 Neuvy-en-Mauges
UFAB Espoirs Cholet Basket NF2 26/08/2017 18h30 Neuvy-en-Mauges
Saint-Laurent-de-la-Plaine NM3 Cholet Basket Espoirs 26/08/2017 20h30 Neuvy-en-Mauges
Vihiers Basket RM2 Sainte-Gemmes-sur-Loire PRM1 26/08/2017 18h30 Vihiers - Salle de la Loge
Cholet Basket PNM La Tessouale RM2 27/08/2017 15h00 La Pommeraye - Complexe sportif
BC Saint-Barthélemy RM3 Saint Laurent de la Plaine RM3 27/08/2017 15h30 St Barthélemy d’Anjou - Salle des Ardoises
UFAB NFU18 Saint-Léger-Martin Basket PNF 27/08/2017 16h00 Chemillé - Salle de l’Avault
Étoile Angers Basket NM2 Sable d’Olonne NM2 30/08/2017 19h00 Angers - Jean Bouin
Cholet Basket NMU15 Nantes Erdre Carquefou NMU15 02/09/2017 16h00 Torfou - Espace St Hubert
Sevre Basket PRF1 La Séguiniere PRF1 02/09/2017 18h00 Torfou - Espace St Hubert
Cholet Basket PNM Brissac RM2 02/09/2017 20h30 Torfou - Espace St Hubert
UFAB 49 NFU18 Ruaudin NF2 02/09/2017 17h30 Angers - salle Monplaisir
Saumur Loire Basket 49 NF2 Pays Rochelais Bakset NF1 02/09/2017 18h00 Vernoil Le Fourrier
Saint-Laurent-de-la-Plaine NM3 Chambretaud NM3 02/09/2017 18h30 Puys-Saint-Bonnet
BC Saint-Barthélemy RM3 Champ sur Layon PRM1 02/09/2017 19h00 St Barthélemy d’Anjou - Salle des Ardoises
Evre BC PNM Vihiers RM2 02/09/2017 20h30 Puys-Saint-Bonnet
Saint Sylvain d’Anjou RM2 Pomjeannais RM2 03/09/2017 15h30 Saint Sylvain d’Anjou
Saumur Loire Basket 49 NF2 Thouars NF1 06/09/2017 20h30 Saumur - salle des Hauts Sentiers
Cholet Basket PNM Bressuire NM3 08/09/2017 20h00 Cholet - salle du Bellay
La Tessoualle U17 Moine Basket U17 09/09/2017 14h15 La Tessoualle - Salle des Chênes
La Tessoualle U20 Elan des Mauges U20 09/09/2017 16h00 La Tessoualle - Salle des Chênes
La Tessoualle DF3 Saint André de la Marche DF3 09/09/2017 17h45 La Tessoualle - Salle des Chênes
La Tessoualle RM2 Saint Macaire en Mauges RM2 09/09/2017 20h30 La Tessoualle - Salle des Chênes
Brissac Aubance Basket NM1 Blois PRO B 09/09/2017 19h00 La Possonniere - Complexe Jean Foulard
Brissac Aubance Basket RM2 Étoile Angers Basket NM3 09/09/2017 20h00 Brissac
Saint-Laurent-de-la-Plaine NM3 Le Mans JALT NM3 09/09/2017 20h00 Saint-Laurent-de-la-Plaine
Vihiers RM2 Beaupréau Fief Sauvin RM3 09/09/2017 20h45 Yzernay
Étoile Angers Basket NM3 Avrillé PNM 10/09/2017 14h00 Angers - salle Villoutreys
La Tessoualle RM2 Cholet Basket PNM 13/09/2017 20h30 La Tessoualle
Pomjeannais BC RM2 Brissac RM2 17/09/2017 15h30 Montjean-sur-Loire
Saint Sylvain d’Anjou RM2 Longué RM2 17/09/2017 15h30 Saint Sylvain d’Anjou

Tournois prévus

DateLieuNiveaux

Formulaire de demande de match

Ville et salle

Niveau d'engagement en 2017-2018

Niveau d'engagement en 2017-2018

Si au moins une équipe est de niveau PRO A, PRO B, NM1, LFB, LF2 ou Espoirs Pro A, les désignations sont effectuées par la CRO.

Formulaire de demande de tournoi

Ville et salle

Si au moins une équipe est de niveau PRO A, PRO B, NM1, LFB, LF2 ou Espoirs Pro A, les désignations sont effectuées par la CRO.

Tableau des matchs (Formats : .xls, .xlsx, .ods, .doc, .docx, .odt)



Site réalisé sous SPIP
avec le squelette ESCAL-V3
Version : 3.86.44